• Blick über blühendes Feld auf das Jugenddorf

    Gemeinsam engagiert für Job und Zukunft.

    Geschäftsleitung

    Kathrin Burkhardt Co-Gesamtleiterin im Jugenddorf

    Kathrin Burkhardt / Co-Gesamtleiterin

    Raffael Behr Co-Gesamtleiter im Jugenddorf

    Raffael Behr / Co-Gesamtleiter

    Jörg Rau Bereichsleiter Abklärung und Beobachtung im Jugenddorf

    Jörg Rau / Bereichsleiter Abklärung & Beobachtung

    Arlette Fischer Bereichsleiterin Schule im Jugenddorf

    Arlette Fischer / Bereichsleiterin Schule

    Oskar Schöpfer Bereichsleiter Ausbildung, Produktion und Dienstleistungen im Jugenddorf

    Oskar Schöpfer / Bereichsleiter Ausbildung, Produktion & Dienstleistungen

    Susanne Enz Leiterin systemische Familienarbeit im Jugenddorf

    Susanne Enz / Leiterin systemische Familienarbeit

    Wohnangebote

    Christian Thalmann Leiter Wohnen Beobachtung Jugenddorf

    Christian Thalmann / Leiter Wohnen Beobachtung

    Cheryl Glanzmann Leiterin Wohnen Wegweiser im Jugenddorf

    Cheryl Glanzmann / Leiterin Wohnen Wegweiser

    Martin Wieland / Leiter Wohnen Sprungbrett

    Stephan Meyer Leiter Wohnen Azubis im Jugenddorf

    Stephan Meyer / Leiter Wohnen Azubis

    Beat Zurfluh Leiter Externes Wohnen im Jugenddorf

    Beat Zurfluh / Leiter Externes Wohnen

    Ausbildung, Produktion & Dienstleistung

    Jürg Hermann Leiter Schreinerei im Jugenddorf

    Jürg Hermann / Leiter Schreinerei

    Patrick Herrmann Leiter Metallbau im Jugenddorf

    Patrick Herrmann / Leiter Metallbau

    Stefan Hürzeler Leiter Malerei im Jugenddorf

    Stefan Hürzeler / Leiter Malerbetrieb

    Daniel Müller Leiter Lackierwerk im Jugenddorf

    Daniel Müller / Leiter Lackierwerk

    Ursula Schmid Leiterin Hauswirtschaft im Jugenddorf

    Ursula Schmid / Leiterin Hauswirtschaft

    Pius Matter Leiter Küche im Jugenddorf

    Pius Matter / Leiter Küche

    Konrad Kiener Leiter Betriebswartung im Jugenddorf

    Konrad Kiener / Leiter Betriebswartung

    Trägerschaft & Stiftung

    Zum Stiftungsrat